Село Ивановское: социальная газификация в действии

 

200921 Gaz v Ivanovskom

 

 

С опережением графика Мособлгаз завершил строительство газораспределительных сетей в селе Ивановское. В соответствии с президентской программой социальной газификации газ бесплатно подведён к границам участков 49 домовладений.
Газораспределительную станцию в Ивановском запустили в торжественной обстановке. Участниками мероприятия стали жители, министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава округа Сергей Мужальских, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов и работники компании.
- По президентской программе социальной газификации к жителям села Ивановское пришёл газ, поздравляю вас и благодарю строителей, - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин. - Благодаря социальной газификации доступность подключения к газопроводным сетям в Подмосковье увеличивается. По уровню газификации регион продолжает оставаться лидером в стране.
Ввод в эксплуатацию объекта был предусмотрен в октябре 2021 года. Работы Мособлгаз вёл с опережением срока, чтобы успеть дать "голубое топливо" жителям к началу отопительного сезона, - рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, отметив, что президентский проект востребован в Московской области.
- Уважаемые жители, поздравляю с долгожданным событием, благодарю Мособлгаз за то, что в короткие сроки был выполнен большой объём работ, - отметил руководитель муниципалитета Сергей Мужальских. - В городском округе Ступино подлежат газификации 70 населённых пунктов. При поддержке областного правительства и благодаря президентской программе в дома жителей приходит газ.
Гости села заехали к семье Поповых, чтобы вместе с хозяйкой порадоваться важному событию. Валентина Попова, учитель химии Ивановской школы, была инициатором обращения к Президенту России с просьбой о газификации: - У нас был проект, радует, что вошли в программу социальной газификации. Теперь мы с газом. Благодарны всем, кто причастен к тому, что в наши дома пришла цивилизация.
По программе социальной газификации ею должны быть охвачены более 10 тысяч жителей округа.

 

Яндекс.Метрика