Глава округа проверил ход работ по благоустройству сквера имени Героя Советского Союза В. Полякова

 

200921 Glava skver

 

 

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских посетил территорию благоустраиваемого сквера имени В.Ф. Полякова. В сквере уже выполнена часть работ: произведен демонтаж старого покрытия, ведется укладка плитки. В рамках благоустройства территории здесь будут установлены новые лавочки, урны, малые архитектурные формы, реконструированы опоры освещения и посеян газон. Протоптанные жителями тропинки преобразят в брусчатку.
«Это памятное для каждого жителя место, где мы проводим торжественные и официальные мероприятия, возлагаем цветы на 9 Мая, 22 июня и отдаем дань уважения ступинцам, отдавшим свои жизни за мир и свободу Отчизны. Было принято решение привести территорию сквера в порядок, благоустроить ее», - рассказал Сергей Геннадьевич.
По словам главы муниципалитета, деревья и зеленые насаждения при проведении работ по благоустройству вырубать не планируется. Будут опилены сухие ветки, проведено кронирование деревьев, а также удаление поросли. Расположенные на территории сквера памятники и монументы будут приведены в надлежащий вид.
Работы активно ведутся, глава потребовал контролировать сроки и качество их выполнения.

 

Яндекс.Метрика