Первая экскурсия в очном формате прошла в ступинском роддоме в этом году в рамках Дня открытых дверей

 

200921 Roddom

 

 

Из-за пандемии коронавируса традиционные экскурсии довольно долгое время были доступны только в онлайн формате, с середины сентября двери роддома вновь открылись для тех, кто желал посмотреть на палаты воочию.
Посетители побывали в приёмном отделении, палатах для будущих мам, которые лежат на сохранении, а также в послеродовых палатах.
Темой первого Дня открытых дверей стало «Кесарево сечение». Врач акушер-гинеколог Онега Масютина рассказала о том, при каких условиях выполняется операция, есть ли последствия на организм мамы и ребёнка. Также медик объяснила, как женщине подготовить себя к родам и ответила на другие вопросы. Неонатолог Ольга Зинченко говорила о том, как происходит уход за новорожденными.
Одной из посетительниц роддома стала Анастасия, она приехала на экскурсию в ступинский роддом из Домодедова с супругом. Рожать в Ступино посоветовал лечащий врач. Для Анастасии важными были два аспекта: хорошее отношение врачей и спокойная обстановка – в родильном отделении Ступинской ОКБ всё это есть.
- Когда мы приехали в роддом и увидели, что здесь не так много людей, обстановка спокойная, нам это очень понравилось, - говорит будущая мама. - Понравился персонал медучреждения: сразу встретили, всё рассказали, ответили на все вопросы. Это моя первая беременность и хотелось узнать, что меня ждёт. Понравились палаты – светлые, уютные. Изначально думала о платной палате повышенной комфортности, но и обычные оказались очень достойными! Однозначно приеду сюда рожать!
Дни открытых дверей проводятся по будням в 11.00. Группы набираются по 5 человек, для посещения необходимо наличие сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции или ПЦР-тест, имеющий давность не более трёх дней на момент участия в мероприятии. Также при себе необходимо иметь маску, сменную обувь и паспорт. Участие в экскурсии по родильному дому проводится по предварительной записи по телефону: 8 (496) 647-24-72.

 

Яндекс.Метрика