Внимание: иммунизация диких плотоядных животных против бешенства!

 

160921 Bechenstvo

 

 

Государственная ветеринарная станция по г.о. Ступино и Кашира сообщает, в период с 21 по 30 сентября Министерством сельского хозяйства и продовольствия МО запланирована раскладка вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. На территории лесных угодий городского округа Ступино раскладка брикетов с вакциной будет осуществляться ветеринарными специалистами ветеринарной станции по г.о. Ступино и Кашира совместно с егерями и охотоведами Ступинского общества охотников и рыболовов. В труднодоступных участках раскладка будет осуществляться с применением малой авиации.
Приманка с вакциной изготовлена в виде брикета из продуктов, съедобных для плотоядных (мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира), обладает сильным специфическим запахом, тем самым привлекая к себе животное. Животное, почуяв запах, раскусывает брикет, и вакцина попадает в организм. У животного формируется стойкий иммунитет к вирусу бешенства продолжительностью 12 месяцев.

Вакцина не опасна и не нанесет никакого вреда домашнему питомцу при поедании брикета с вакциной. Также не опасна и для людей, тем не менее, ветеринарная станция по г.о. Ступино и Кашира призывает граждан не подбирать и не трогать приманки.
Полный спектр ветеринарных услуг для Ваших питомцев оказывают государственные ветеринарные клиники по г.о. Ступино и Кашира, адреса и номера телефонов можно узнать на сайте: https://stupino-vet.ru/

 

Яндекс.Метрика