Под руководством Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств

 

150921 Operativka

 

 

На повестке дня стояли вопросы о ходе подготовки и проведении выборов, реализации программы очистки прудов и водоемов, предоставлении земельных участков работникам здравоохранения.
Председатель ТИК города Ступино Борис Скоморохов сообщил, что в городском округе Ступино в апреле была сформирована Территориальная избирательная комиссия в новом составе, в которую вошли представители не только парламентских партий, но и общественных организаций.
Голосование будут проводить 54 избирательные участковые комиссии. В этом году они прошли обновление. Чтобы качественно подготовиться к проведению выборов, проводилось очное обучение руководящего состава участковых избирательных комиссий.
Для обеспечения безопасности все избирательные участки оборудованы средствами видеонаблюдения. Проведена комиссионная проверка помещений. Все помещения приняты и к выборам готовы. При голосовании будут соблюдаться меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции - предусмотрены средства индивидуальной защиты для членов УИК и голосующих, одноразовые ручки и санитарная обработка поверхностей, термометрия на входе.
«К особенностям этого голосования стоит отнести то, что оно впервые будет проводиться три дня. Все участки будут открыты с 8 до 20 часов 17, 18 и 19 сентября. Все три дня также будет осуществляться голосование на дому для тех избирателей, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок. Заявления можно подать с 9 сентября до 14:00 19 сентября. Голосование в Госдуму будет проводиться по партийным спискам и по одномандатному 126-ому округу. Голосование в Мособлдуму проводится также по партийным спискам и 22-ому одномандатному округу», - доложил Борис Ефимович.
Следующий доклад – о реализации программы «100 прудов и озер» – представил заместитель главы администрации Медведев Сергей. В рамках реализации программы планируется провести очистку 8 водоемов по следующим адресам: села Батайки, Аксиньино, СНТ «Ручеек» на реке Востец, деревня Алеево, поселок Малино, Ступино улица Левая Пойма, поселок Михнево на реке Каширка и в городе Ступино городской пруд на ручье Городиловка.
Все водоемы в рамках программы планируется очищать по схеме: ликвидация незаконных выпусков, удаление сухостойных деревьев, мусора со дна, устранение с поверхности воды тины, ряски и другой нежелательной растительности.
По состоянию на 13 сентября проведено обследование водоемов округа. Объекты, которые будут включены в программу губернатора, выбираются путем голосования на портале «Добродел», которое стартовало 10 сентября и продлится до 10 октября. На голосование вынесен 271 водоем Московской области.
Глава округа призвал не оставаться в стороне и проголосовать за водоемы, расположенные на территории муниципалитета - данная программа поможет создать благоприятные условия для отдыха и прогулок жителей.
«От нашей активности зависит, сколько водоемов в следующем году войдут в программу», - добавил Сергей Геннадьевич.
Третий вопрос касался предоставления земельных участков работникам здравоохранения. По словам председателя комитета по управлению имуществом окружной администрации Романа Липова, врачам округа предоставят участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.
«На данный момент в округе работает около 300 врачей. Льгота распространяется на врачей 36 специальностей. Для получения участка необходимо следующее: работать по основному месту работы в учреждении здравоохранения Подмосковья, иметь стаж работы не менее 3 лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее. Через МФЦ с пакетом документов можно подать соответствующее заявление», - рассказал Роман Владимирович.
Врачам будет предоставлен участок площадью 10-15 соток на 6 лет. Если в течение этого времени гражданин построит капитальное сооружение, он сможет оформить право собственности.
Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика