В понедельник, 13 сентября, коммунальщики городского округа Ступино начали пуск отопления

 

150921 Otoplenie

 

 

– Постановление главы округа подписано, с 13 сентября мы приступили к запуску отопления, – сообщил заместитель главы администрации Сергей Медведев. – Сначала на объектах социальной сферы – детские сады, школы, больницы. Затем будут запускаться многоквартирные дома и административные здания.
По словам Медведева, все объекты округа готовы к началу сезона:
– Все 850 домов готовы на 100%, 34 котельные работают в штатном режиме, планомерно, без срывов. Были проблемы с котельными министерства обороны в военных городках, в настоящий момент они приведены в нормативное состояние и готовы давать отопление людям. Все материалы заготовлены, топливно-резервное хозяйство подготовлено. Муниципалитет готов к отопительному сезону.
Ранее заместитель главы администрации округа представлял доклад о подготовке к отопительному сезону, в котором отмечалось, что 100% готовность требовалась к 15 сентября. Срок был сдвинут по указанию губернатора региона, который опирался и на данные о температуре, и на обращения жителей. Предел среднесуточной температуры (+8 градусов), при котором в квартирах должно появиться тепло уже пройден, отметил Медведев.
Заместитель главы администрации заключил: если с отоплением возникнут какие-то проблемы, в первую очередь нужно обратиться в управляющую компанию. Её телефон можно найти в платёжных документах, также во всех подъездах должны быть информационные щиты с контактами УК.

 

Яндекс.Метрика