Мероприятия Ступинской филармонии теперь можно посетить бесплатно - в этом поможет проект «Пушкинская карта».

 

140921 Puchkin karta

 

 

В рамках проекта россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия. В «Пушкинскую карту» включены 47 учреждений культуры Подмосковья, Ступинская филармония, на данный момент, является первой и единственной организацией в округе, чьи концерты и спектакли вошли в проект.
«Пушкинская карта» - это специальный банковский депозит на определенную сумму. Средства сертификата можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия.
Сертификат выдаётся в электронном виде, его можно скачать на смартфон. Для получения Пушкинской карты необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и пройти регистрацию. После подтверждения регистрации заявитель получит виртуальную банковскую карту «Мир» с возможностью подключения к смартфону. Желающие также могут получить его в виде пластиковой карты «Мир» в «Почта банке».
Как рассказала руководитель Ступинской филармонии Наталья Занько, не все мероприятия учреждения попадают в проект: - «Пушкинская карта» - проект образовательный, поэтому её средства можно направить на те посещение концертов или спектаклей, которые помогут молодым людям для обучения в общеобразовательных, музыкальных или художественных школах, - говорит Наталья Евгеньевна. – Сюда, к примеру, относятся концерты классической музыки, познавательные лектории о композиторах, а также сценические постановки по произведениях русских писателей, чьё творчество изучается на уроках литературы.

 

Яндекс.Метрика