Ступинский дзюдоист стал призером всероссийских соревнований

140921 Sport

Даниил Бикбаев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта.
13 сентября в Орле завершилось первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Юность России». Всероссийские соревнования собрали на татами 447 спортсменов из 27 регионов разных федеральных округов.
В такой представительной и серьёзной компании дзюдоисты Московской области заняли первое общее командное место.
В составе сборной Подмосковья, второе место в своей весовой категории ( 50 кг) занял Даниил Бикбаев. Дмитрий Чичков стал девятым среди 60 участвующих. В последней схватке только судейская ошибка не позволила ему бороться за медаль. Спортсмены тренируются в Ступинском клубе « Соколол» у тренеров Раисы Егоровой и Андрея Бикбаева.
Эти соревнования проводили как отбор на первенство России по дзюдо, который пройдёт в г. Ижевске в ноябре. Чемпионы в каждой весовой категории получили путёвки на первенство России, а также чемпионы в каждой весовой категории получали право на присвоение звания КМС.