Для большего комфорта жителей до конца года откроют еще 11 дорог.

 

140921 Gubernator

 

 

Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов поручил запланированное строительство завершить в срок.
«Дорожное строительство находится в активной фазе, - отметил Губернатор. - Часть объектов мы уже сдали - обход Коломны, Путилковское шоссе, развязка в Химках, Трехгорке, Солнечногорске. В сентябре нужно запустить движение по путепроводу - улица Фрунзе, город Мытищи. А всего до конца года сдать 11 объектов. Важно уложиться в срок. До конца года завершится реконструкция участков М5, М1, М3, путепровода в Чехове и моста в Рузе. Кроме того, строится большая дорога Москва – Казань. Нам очень важно, чтобы дорога была доступна для жителей. Съезды, заезды в особо чувствительных территориях, микрорайонах, муниципалитетах должны быть предусмотрены».
Вся дорожная инфраструктура должна быть подготовлена к наступлению холодов. «Обращаю внимание на состояние транспорта, дорожной техники, потому что зима не за горами», - сказал Губернатор.
Соцуслуги в МО переводят в электронный формат и оказывают проактивно. Например, удостоверение многодетной семьи теперь можно оформить на портале Госуслуг МО. В личный кабинет придет QR-код, так что бумажный документ больше носить с собой не нужно.
Новые поликлиники открылись в Красногорске и Подольске, детская - в Мытищах, завершили ремонт хирургического комплекса в Ивантеевке и поликлиники в Видном.
Андрей Воробьев подчеркнул, что в Единый день голосования необходимо позаботиться, чтобы людям было комфортно и безопасно: «Главы территорий отвечают за подготовку, поддержку избирательных кампаний, безопасность, все, что связано с удобством жителей. В эти 3 дня все должно быть максимально организовано».
Губернатор также обратил внимание на подготовку к Новому году: «Прошу провести первую «пристрелку» по оформлениям городов. Очевидно, что к нам приезжает много туристов, но самое главное - жители должны чувствовать новогоднее настроение, а оно придет тогда, когда это оформление будет окружать их».

 

Яндекс.Метрика