Глава муниципалитета встретился с жителями на улице Горького, на месте строительства домов для переселения жителей из аварийного жилья.

 

130921 Vstrecha s gitelyami

 

 

Ступинцы интересовались, когда и какие дома на улицах планируется переселять, на каком этапе строительство домов, как будут распределяться квартиры.
Степень готовности первого дома на улице Горького составляет 90%. По словам подрядчика, принявшего участие во встрече, осталось провести внутреннюю отделку. Инженерные сети подведены - дом оснащён холодной водой, электричеством и водоотведением. Все работы планируется завершить в начале 2022 года. В том же году объект будет введён в эксплуатацию. 187 семей переедут в новый дом - улицы первой очереди — половина бараков будет расселена.
Со вторым домом ситуация сложная, что не могло не вызвать большого недовольства среди населения. Руководитель муниципалитета принял решение расторгнуть контракт и, выставив штрафные санкции, обратиться в суд. День судебного разбирательства назначен.
Жители задали вопрос, планируется ли достраивать второй дом, если нет, где будет строительство другого дома, сколько времени это займёт. На данный момент рассматривается участок на улице Куйбышева. Если он пройдёт все экспертизы и получит лицензию на строительство, там будет проведено строительство дома для переселения улиц второй очереди.
«Переселение - очень серьёзная, животрепещущая тема. Мы заключили контракт на приобретение квартир в данном доме. Работы ведутся медленно, не так, как нам хотелось бы. Обсуждение с жителями сегодня было очень эмоциональное - некоторых не устроил размер квартир. Но нужно понимать, это не улучшение жилищных условий - сколько человек занимал квадратных метров, столько мы и предоставляем, кроме случаев социального найма, в этой ситуации мы имеем право предоставить большую площадь», - прокомментировал Сергей Мужальских.
Другие озвученные в ходе встречи вопросы - ремонт кровли, подъездов, уборка территорий рядом с домом, вывоз мусора, - зафиксированы и будут рассмотрены ответственными структурными подразделениями.

 

Яндекс.Метрика