Андрей Воробьев поздравил с предстоящим Днем сотрудника МФЦ Московской области.

 

 100921 MFC

 

 

Наиболее отличившимся были вручены областные награды.
«Профессия относительно недавно появилась, но ее значимость сложно переоценить. Ваша работа - бесценна. Как подашь информацию, окажешь услугу, такое и отношение людей, - сказал Губернатор. - Когда ты нужен, это вызывает уважение к человеку. Вы - очень нужны! Спасибо вам огромное за ваше отношение».
Офисы МФЦ есть во всех муниципалитетах. Это более 120 центров «Мои Документы» и 220 территориально обособленных подразделений. В общей сложности - около 2 тыс окон. В МФЦ работают более 7 тыс специалистов. Жителям предоставляют свыше 470 услуг, в том числе с доступом к региональному порталу Госуслуг. В 2021-м в МФЦ поступило свыше 16 млн обращений.
Количество услуг и сервисов постоянно расширяется.
В рамках президентской программы социальной газификации во всех МФЦ консультируют и оказывают услуги для подключения домов к газу, также сотрудники выезжают в населенные пункты. Предоставляется и услуга по получению справок из военкоматов, можно встать на воинский учет. Все военные комиссариаты модернизируют по принципу МФЦ, часть услуг уже оцифрована и предоставляется как онлайн, так и в офисах.
Начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах. Еще одно новшество - старт проекта по оснащению цифровой зоны МФЦ моноблоками с двусторонними экранами.

 

Яндекс.Метрика