В администрации прошло общегородское совещание под руководством Сергея Мужальских

 

080921 Operativka

 

 

На совещании рассмотрели вопросы о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) на территории округа, о подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду и о реализации государственной программы «Доступная среда».
Начальник управления потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства, Татьяна Порфирьева сообщила о том, что схемой размещения НТО на территории муниципалитета на 2018-2022 годы утверждено 154 объекта, среди которых автолавки, павильоны, киоски и автоцистерны. В настоящее время управление потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства осуществляет мониторинг НТО на предмет законности их размещения. Для предотвращения неправомерно размещенных НТО создана межведомственная комиссия.
«В 2021 году в округе выявлено 7 неправомерно размещенных НТО в Михнево и 1 НТО в Ситне-Щелканово. 10 НТО по реализации печатной продукции осуществляли свою деятельность при отсутствии договоров на право размещения НТО. Объекты были демонтированы», - доложила Татьяна Николаевна.
Следующий доклад – о подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду – представил заместитель главы администрации Сергей Медведев.
В округе продолжается работа по подготовке к отопительному периоду жилого фонда, теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.
«По жилому фонду особое внимание уделяется ревизии и замене арматуры, теплоизоляции трубопроводов, состоянию теплового контура, очистки чердачных и подвальных помещений, ремонту кровли. Всего округу необходимо подготовить 850 многоквартирных домов, 34 котельных, 182 км тепловых сетей, 345 км водопроводных сетей и 229,5 км канализационных сетей», - сообщил Медведев.
К 15 сентября все объекты должны быть готовы к отопительному периоду. По состоянию на 6 сентября готовность жилищного фонда составляет 100%, котельных – 99%.
После этого предметом обсуждения стала реализация программы «Доступная среда». Как сообщила начальник отдела содействия социальной защите и здравоохранению администрации Светлана Бегинина, в рамках программы осуществляются мероприятия, направленные на повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями.
«Первое направление реализации программы - обследование маршрутов движения инвалидов. Ведётся работа по выявлению и устранению барьеров, мешающих обеспечению доступности людей с ограниченными возможностями», - сказала Светлана Геннадьевна.
В 2021 году таких маршрутов выявлено 18. Утвержден график адаптации 44 объектов, в число которых вошли подъезды многоквартирных домов, парковочные места, объекты здравоохранения, образования, дорожно-транспортной инфраструктуры. На данный момент в округе признано 206 социально значимых муниципальных объектов, из которых полностью доступны – 150.
Завершилось совещание обсуждением оперативной обстановки в округе.

 

Яндекс.Метрика