Глава округа провёл приём жителей

 

070921 Priem gragdan

 

На личный приём к главе городского округа Ступино Сергею Мужальских обратился мужчина, проживающий в Новом Ступино на улице Парковая. По его словам, вдоль улицы проходит ливневая канава, которая во время ливня не справляется - сброс воды идет во двор. Житель не раз обращался в поселковую администрацию поселка Жилево и на "Добродел" с просьбой решить данный вопрос.
«После ливня перед глазами встает ужасная картина, дорогу и двор затапливает, канализация не справляется», - пожаловался гражданин.
Житель передал соответствующие фотографии и ответы на его просьбы с сайта "Добродел".
«Земля находится в руках застройщиков - ливневые канализации, дороги не находятся в муниципальной собственности, поэтому бюджетные деньги на это тратить не можем», - пояснил Сергей Мужальских.
Глава муниципалитета предложил следующее решение данной проблемы: на имя правообладателя земельных участков администрация напишет обращение о передаче дорожной сети муниципалитету с целью возможности обслуживать жителей данного микрорайона.
«Также направим сотрудников ПТО ЖКХ выяснить, в чем может быть проблема. Если это засор, его устранят, и вода будет уходить быстрее», - добавил Сергей Геннадьевич.
Со стороны жителя также должно поступить обращение застройщикам с просьбой передачи КНС и дорожной сети на баланс администрации. Такие двойные меры ускорят решение проблемы.
Личные приёмы глава округа Сергей Мужальских проводит регулярно. Предварительно необходимо записаться на встречу во 2 и 4 вторник месяца в 115 кабинете администрации с 9 до 10 часов.

 

Яндекс.Метрика