Глава округа Сергей Мужальских встретился с жителями двора дома 59 на улице Чайковского

 

060921Vstrecha s gitelyami

 

 

Вопросов у ступинцев было много. Большинство из них касалось благоустройства. Жители интересуются, возможно ли строительство детской площадки на территории, а также расширение парковки.
«Здесь ведутся строительные работы. Как только они закончатся, будет убран строительный городок, можно будет думать о планировании детской площадки и парковки», - пояснил Сергей Геннадьевич.
Наряду с вопросами, касающихся парковки, жителей волнуют и такие вопросы как незаконно припаркованные машины, въезд и выезд из дома, из-за чего машины не могут разъехаться. К тому же по этой дороге ездят любители быстрой езды. Ступинцы предложили поставить камеры в рамках программы «Безопасный город» и установить искусственную неровность. Глава муниципалитета принял данное обращение и сказал, что рассмотрит возможность реализации данной инициативы.
Ступинцы просят также о зоне отдыха рядом с улицей Чайковского, установке дополнительного освещения двора и стоянок, тротуара.
Были вопросы о строительстве новой школы. Сергей Геннадьевич напомнил, что в начале следующего года в этом районе планируется строительство школы на 825 мест. Апрель 2023 года - дата ввода объекта в эксплуатацию.
На встрече были заданы вопросы об установке пешеходных переходов, ремонте подъездов и прилежащих территорий, уборке двора и строительстве площадки для выгула собак или наложении штрафных санкций для людей, выгуливающих собак без намордника.
Подобные встречи Сергей Мужальских проводит регулярно, на них он выясняет, какие проблемы для жителей наиболее чувствительны, и рассказывает о том, что администрация планирует сделать в будущем и какие принимает действия для их решения в настоящее время.

 

Яндекс.Метрика