Жители улицы Чайковского обсудили с главой округа состояние спортплощадки

 

020921 DIP

 

 

Главный вопрос встречи главы с жителями - состояние спортивной площадки, которая находится у дома 62 на улице Чайковского. Объект требует ремонта. Мнения разделились - одни хотят улучшить площадку, другие жалуются на источник шума под окнами. В ходе встречи глава муниципалитета выслушал мнения ступинцев по поводу судьбы спортплощадки. В итоге пришли к общему решению - поставить тренажеры вместо колец для баскетбола и ворот для футбола. Местоположение останется прежним.

«В этом году демонтируем площадку, сделаем основание для новой, поставим ограждение, в следующем - установим тренажеры», - пояснил Сергей Мужальских.

Следующей просьбой жителей была установка новых детских площадок в этом микрорайоне и строительство спортивного комплекса.

Сергей Геннадьевич ответил, что в этом году поставили 5 площадок по губернаторской программе. Данные детские площадки востребованы, поэтому реализация проекта по строительству современных детских комплексов будет продолжена и в следующем году.

Жители также затронули тему, которая не перестаёт быть актуальной, - парковка. Ступинцы попросили рассмотреть возможность расширения парковки около дома 62 на улице Чайковского.

Ещё одно обращение жителя касалось тротуара и грунтовых вод рядом с ним. Ступинцы предложили поднять тротуар. Данный вопрос будет рассмотрен.

Также спрашивали о ремонте кровли, замене асфальта, переносе мусорных баков, новой контейнерной площадке. Кроме главы округа, на вопросы ступинцев отвечали профильные заместители. Некоторые обращения жителей были решены на месте, другие - в ближайшее время.

 

Яндекс.Метрика