Ежегодная августовская конференция работников образования состоялась в гимназии №7 накануне начала учебного года

 

310821 Ped konferenciya

 

 

По традиции на мероприятии обсуждались итоги и ставились новые задачи, говорилось о том, что было сделано в учреждениях образования для создания современных, комфортных и безопасных условий обучения и воспитания детей, об успехах, которых удалось добиться как педагогам, так и детям.

Педагогов с началом учебного года поздравил глава округа Сергей Мужальских: - Вы вкладываете знания, обучаете детей. Это сложно, но тот, кто посвятил этому делу свою жизнь, свою душу, уже не может представить себе другого. В период пандемии в тяжелых условиях каждый учитель работал хорошо, сейчас эпидемиологическая обстановка лучше - у нас амбициозные планы на новый учебный год.

Главной темой конференции стали подходы в системе образования:

- Прошедший год был сложным, мы впервые столкнулись с новыми форматами образования. Несмотря на то, что дети и учителя начнут занятия в привычном для всех режиме, ограничения ещё не сняты в полном объёме, именно поэтому накопленный опыт важно транслировать дальше, - говорит начальник управления образования округа Елена Казакова. – В рамках конференции обсуждалась интеграция и использование новых форм онлайн и оффлайн обучения. В этом году детские сады и школу округа будут посещать более 20 тысяч детей. Во всех учреждениях педагогический состав укомплектован полностью.

В рамках конференции были награждены лучшие педагоги округа, подготовившие учащихся, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов. Также были отмечены учителя, подготовившие наибольшее количество победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников.

 

Яндекс.Метрика