Проект «Мусорореализм» и выставка картин были представлены на проспекте Победы в День города

 

300821 Vistavka kartin

 

 

На территории творчества желающие могли полюбоваться на картины, приобрести понравившиеся работы, а также почувствовать себя художником, попробовав раскрасить копию одной из работ ступинского архитектора Льва Крымова.

И если с творчеством местных живописцев многие жители знаком хорошо, то «Мусорореализм» был представлен в Ступино впервые.

Посетители площадки смогли увидеть 13 шедевров мирового искусства, воссозданных с помощью мусора: работы Густава Климта, Виктора Васнецова, Бориса Кустодиева, Эдварда Мунка, Леонардо да Винчи и других творцов.

Главная задача проекта – продемонстрировать, как много отходов появляется ежедневно и подсказать, как можно снизить «мусорный след», сделав свою жизнь более экологичной.

Так, каждый шедевр даёт зрителям подсказки, к примеру, рекомендуется отказаться от упаковки подарков, одноразовых подгузников, средств гигиены и одноразовой посуды, ненужных сувениров и безделушек, отдав предпочтение долговечным качественным вещам. Помимо этого, авторы предлагают концепции здорового образа жизни, правильного питания, природного земледелия и ответственного отношения к животным.

 

Яндекс.Метрика