530 актёров приняли участие в театрализованном шоу «Наш Ступино, славься в веках!», которое состоялось на площади в День города.

 

300821 Predstavlenie DG

 

 

Во время представления ожила история: перелистывая страницы книги, перед зрителями разворачивались разные времена и эпохи.

Первый блок был посвящён зарождению Ступина на берегах Оки: основание градообразующего предприятия – СМК, заселение города жителями. Второй блок постановки – Великая Отечественная война, жизнь в то непростое время, самоотверженная работа тружеников города. И вот долгожданная Победа – обращение ко всем участникам и зрителям прозвучало от ветерана, заслуженного металлурга Владимира Исидоровича Медовара.

Следующим этапом стало строительство города, запуск искусственного спутника Земли, а также развитие всех отраслей народного хозяйства.

И вот уже время настоящее – цветущий город в наши дни. А впереди виднеется город будущего: каким он будет – зависит от каждого из нас, но в нём обязательно найдётся место культуре, спорту, творчеству и, конечно, созидательному труду!

 

Яндекс.Метрика