Спортивное шоу, мастер-классы и турниры: на стадионе «Металлург» отмечают День города

 

300821 Stadion DG

 

 

В спорткомплексе «Металлург» в День города проходит несколько соревнований – волейбол, стритбол, футбол, заезды на велосипедах и беговелах и другие дисциплины. Победителем первенства спортивной школы «Ока» среди юных футболистов стала команда «Оки» 2012 года.

Центр тестирования ГТО предлагал испытание для тех, кто чувствует в себе силу: в честь 83-го дня рождения поднять гирю 83 раза и получить за это в подарок арбуз.

Кроме традиционных игр, были и новые виды спорта: на стадионе высадился проект «Физкультдесант» из Егорьевска. Уличные спортсмены проводили конкурсы и мастер-классы по воркауту и гиревому спорту.

– Мы впервые здесь, нам самим интересно развивать проект и очень радует, что интерес есть и у местных ребят. Площадку, звук и всё необходимое нам предоставила местная администрация, а мы привезли призы – это книги, потому что мы за всестороннее развитие! – рассказал организатор проекта Михаил Калдоркин.

На входе на стадион можно было увидеть яркое спортивное шоу от финалистов «Минуты славы», команды «Mad Sports». В их арсенале были футбольный и баскетбольный фристайл, трюки на велосипедах и джамперах (специальных пружинящих ходулях), акробатика и другие развлечения.

– У нас сегодня сумасшедшая смесь, музыка вместе со спортом! – рассказывает Дмитрий Вишняков из команды «Mad Sports». – Сейчас была эпичная концовка, когда двухметровые ребята на своих джамповых приспособлениях перепрыгивали с сальто через людей! Это моя любимая часть, и люди её с восторгом поддерживают. Весёлая атмосфера – солнечная погода, нам с ней повезло, очень нравится энергетика. Мы заряжаемся от людей, а они заряжаются нами. От лица «Mad Sports» – поздравляю всех с днём города!

 

Яндекс.Метрика