14 машин для неотложной помощи передал сегодня губернатор Московской области врачам городского округа Ступино

 

260821 Machini skor pomochi

 

 

Церемония вручения транспорта прошла в Доме правительства Московской области.

– Нами принята программа на основе обращений, требований граждан по серьезной модернизации системы здравоохранения. Это и машины неотложной помощи, и скорой, и медоборудование. Мы решили радикально усилить неотложную медицинскую помощь, чтобы она на нашей большой территории соответствовала самым современным стандартам, - сказал Андрей Воробьев. – Пусть эти машины приходят на помощь людям.

– Здравоохранение - сфера, затрагивающая интересы всех жителей. Автопарк Ступинской службы неотложной помощи требовал модернизации - в пандемию нагрузка и на медицинских работников, и на транспорт увеличилась многократно. Новые машины – необходимая и своевременная помощь и нашим врачам, и нашим жителям, – сказал глава округа Сергей Мужальских.

Ключи от машин марки «Лада Ларгус» получила главный врач ступинской больницы Светлана Чудакова. Также в торжестве принимала участие Наталия Гончарова, врач ступинской поликлиники. Стоит отметить, что во время пандемии Наталия Георгиевна, как и другие специалисты учреждения, которым посчастливилось не заболеть ковидом, выезжала к больным. В этот период в сутки на неотложку приходилось до 800 вызовов.

– Пережили пандемию достойно, люди сплотились, к работе привлекли врачей разных специальностей, не только терапевтов и фельдшеров. В сутки каждому приходилось обслуживать до 35 вызовов, – говорит Наталия Гончарова.

Автомобили приобретены по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы. Машины будут распределены как по городским участкам, так и по сельским населенным пунктам, где вопрос доступной медпомощи стоит наиболее остро.

 

Яндекс.Метрика