Безопасность Дня города, 1 сентября и единого дня голосования обсудили на антитеррористической комиссии в Ступино

 

260821 Bezopasnost dnya goroda

 

 

Очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством Сергея Мужальских прошло в здании администрации округа. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, силовых структур, МЧС и руководители структурных подразделений окружной администрации.

Основным вопросом повестки дня стала готовность сил и средств к обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности во время празднования 83-летия города Ступино. Докладчиком выступил заместитель начальника ОМВД России по городскому округу Ступино Олег Проскурнин.

По его словам, для обеспечения общественного порядка на праздновании Дня города будет задействовано 7 сотрудников полиции, 10 сотрудников ГИБДД, 10 сотрудников вневедомственной охраны и 10 представителей казачества. Разработаны маршруты патрулирования с учетом расположения праздничных площадок, точек ограничения движения автомобильного транспорта.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение перечня мер, направленных на обеспечение безопасности при проведении Дня знаний. По словам заместителя начальника управления образования администрации округа Валерия Горевого, 1 сентября будут праздновать 67 образовательных организаций. Все они имеют паспорта безопасности. В срок до 27 августа в образовательных учреждениях пройдут совещания по вопросам безопасности. Комиссионно будут осмотрены школьные автобусы и маршруты их следования.

Последним был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности при проведении единого дня голосования. Выборы в Государственную и Московскую областную думы будут проходить с 17 по 19 сентября. Это связано с требованиями противоковидной безопасности. На территории округа 54 избирательных участка. Все они имеют доступ в интернет, полностью технически оснащены, в том числе тревожными сигнализациями. Обеспечена охрана всех избирательных участков.

 

Яндекс.Метрика