Ступинские переписчики побывали более чем в 17000 сельскохозяйственных объектах

 

240821 Perepis

 

 

В течение месяца каждому предстоит посетить до 480 хозяйств, чтобы собрать информацию о сельскохозяйственных угодьях, производственной инфраструктуре, посевных площадях, поголовье сельхозживотных.

В поле внимания сельскохозяйственной микропереписи 2021 года 30% хозяйств, которые 5 лет назад участвовали в большой переписи. Полученные ответы позволят оценить ресурсную базу и потенциал агросектора, изменения в сельском хозяйстве. В конечном итоге найдут отражение в программах поддержки и развития села, крупных аграрных и фермерских предприятий, малых подсобных хозяйств.

– Собираем данные не для налогообложения, – поясняет Елена Зозуля, начальник отдела государственной статистики в городе Ступино. – Информация зашифрована и защищена. По персоналиям нигде не будет опубликована. Результат получим только в разрезе городского округа. Узнаем, сколько личных подворий занимается выращиванием овощной культуры, сколько фруктов, ягод и так далее в домохозяйствах, есть ли какие-то животные, которые используются в сельхозпроизводстве. Работаем в помощь госпрограмме по развитию сельского хозяйства. Необходимо по регионам собрать информацию о сельхозпроизводстве, чтобы понимать, кому давать субсидии, куда строить дороги, где уделить внимание развитию того или иного вида производства.

В округе работают 52 переписчика. Узнать их можно по специальной экипировке: бейсболка, светоотражающий жилет, портфель, планшет и удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

 

Яндекс.Метрика