У флагштока на улице Горького города Ступино прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России

 

240821 Flag

 

 

Его участниками стали воспитанники патриотических объединений, представители общественных организаций и волонтёрского движения, окружной администрации и депутатского корпуса.

Мероприятие по традиции началось с церемонии торжественного поднятия государственного флага России. Собравшихся поздравили председатель Совета депутатов округа Павел Челпан и председатель областного движения школьников Николай Ханин.

В ходе мероприятия выступали воспитанники центра «Армеец», они читали стихотворения о государственном символе и о России.

 – Сегодня на мероприятии я испытывал гордость за свою страну, за российский флаг – поделился впечатлением юнармеец Михаил Шишков. - Вспомнилось, в детском саду нам рассказывали об истории российского флага. Его создатель - Петр Великий, согласно указу которого все торговые суда должны быть с бело-сине-красным флагом. Для меня всегда флаг России ассоциируется с Родиной. Все должны уважать государственный флаг.

 

Яндекс.Метрика