В Подмосковье реализуется программа по социальной газификации.

 

1808газ

 

 

В муниципалитете создан штаб по социальной газификации под руководством главы округа, где еженедельно рассматривают и находят решение проблемных вопросов.
- Президент дал указание довести газ до домов в тех населенных пунктах, где уже газ проложен. Раньше стоимость этих работ доходила до 2 млн рублей. По программе социальной газификации это делается бесплатно. Газ проводится от распределительной трубы до границ земельного участка, жители оплачивают только подключение и подведение газа к дому. Для участия в социальной газификации дом должен быть зарегистрирован, а газ доведен до населенного пункта, - прокомментировал глава округа Сергей Мужальских.
Для жителей экономия – значительная. Помимо доведения газа к участкам, на 23% снижена стоимость работ по проектированию, строительству и подключению к газу самого дома. Упростилась система оформления - вместо 5 договоров понадобится только один - на комплексную социальную газификацию.
По словам начальника управления ЖКХ округа Юлии Клюкиной, социальная газификация доступна в населенных пунктах, где проложены внутригородские или внутрипоселковые газораспределительные сети до 1 января 2020 года.
"Для Московской области мы сформировали программу, которая касается всех жителей населенных пунктов, к которым подведен газ. Мы убираем критерий 200 метров, газифицируем все населенные пункты, мы убираем заявку - житель не должен к нам обращаться, чтобы газифицировать населенный пункт" – сообщил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.
Подготовить документы и получить консультации можно дистанционно на сайте "Мособлгаза" https://mosoblgaz.ru/sg/. Горячая линия по социальной газификации в Подмосковье 8 800 100 75 75.
Список населенных пунктов, в которых предстоят работы в рамках социальной газификации, опубликован на сайте администрации

 

 

 

Яндекс.Метрика