В конце недели начнутся работы по благоустройству сквера имени Владимира Полякова, об этом сообщила заместитель главы администрации округа Ольга Политова

 

1808сквер

 

 

По ее словам, лавочки, урны и другие малые архитектурные формы сквера будут заменены в соответствии с новой концепцией. Здесь будут установлены 20 скамеек и 24 урны, 4 скамейки радиальные трехметровые.
- Полностью будет произведена реконструкция опор освещения, установлены торшерные светильники. По периметру заменим уличное освещение. Кардинально здесь ничего не изменится, - пояснила Политова.
Все дорожки будут вымощены брусчатым покрытием в виде широкоформатной плитки. И даже протоптанные жителями тропинки преобразят в брусчатку.
Ольга Политова заверила, что при благоустройстве данного сквера ни одно дерево не пострадает. Поросль, которая растет из корней деревьев, будет удалена, сухие ветки - опилены, будет проведена фигурная подрезка кустарников.
Финишным этапом работ по благоустройству станет завоз плодородной почвы и посевной газон.
«Будет отсыпан 15-сантиметровый слой плодородной земли для того, чтобы выровнять рельеф. Вплотную засеем газон, чтобы он взрос и был единым ковром», - добавила Ольга Игоревна.
Площадь, подлежащая благоустройству, составляет 1,1 га.

 

 

 

Яндекс.Метрика