Выставка «Магия полёта» открылась в галерее «Ника»

 

1808выставка

 

 

Художница Вера Якунина родилась и росла в городе Сасово Рязанской области, где находится знаменитое лётное училище. Для девушки невозможно было обойти стороной тему авиации и не влюбиться в небо, хотя на самолёте Вера никогда в жизни не летала:
«Я рисую свои внутренние переживания, ощущения, связанные с небом. Каждый из нас ощущает свободу, пространство, для меня это и есть возможность летать. На наших выставках зритель может найти свой полёт, и он не обязательно связан с небом. Это полёт творчества!» - говорит художница.
Ступино – город авиастроителей, поэтому эта тема близка жителям. Выставка «Магия полёта» стала отличным подарком горожанам накануне Дня города, открытие её состоялось 13 августа в художественной галерее «Ника».
Участниками творческого проекта являются люди из разных уголков России. Главными объектами художников стали самолёты и вертолёты. Несмотря на то, что живопись называется технической, работы наполнены романтизмом: каждый автор не просто изображает летательные аппараты с инженерной точностью, а старается вдохнуть в работу свои впечатления и эмоции.
«На картинах мы, преимущественно, видим небо, самолёты. Проект стартовал недавно, работ пока порядка сотни, но все они очень интересны и заслуживают внимания. Любопытно, что одна из работ – «Бабочка» - посвящена именно Ступино: на ней вертолёт садится на ветку сирени в руке у девушки»,– рассказывает председатель объединения ступинских художников Татьяна Старостина.
Интересным дополнением к проекту «Магия полёта» станет традиционная международная выставка стендового моделизма, организованная клубом историко-технического стендового моделизма «Патриот». Она будет проходить с 20 по 22 августа, на ней будет представлено порядка 500 работ.

 

 

 


Яндекс.Метрика