Сергей Мужальских встретился с жителями двора 19/27 по улице Комсомольской.

 

1608встреча с жителями

 

 

Один из вопросов ступинцев касался организации шлагбаума у администрации – инициативу жильцы дома приняли положительно: каждую ночь любители «дрифта» не дают спать. Плохо спят и жители соседнего дома, несмотря на то, что под их окнами нет дороги, здесь имеются лавочки, на которых вечерами собирается молодежь.
Патрули полиции на жалобы жителей отвечают, разговаривают с нарушителями спокойствия, однако существует алгоритм вызова сотрудника правоохранительных органов: протоколы заполняют как нарушители, так и те, кто вызвал полицию. Ночное спокойствие будет нарушено в любом случае. Глава поручил представителям правоохранительных органов усилить патруль на площади. Одно из предложений жильцов дома: закрывать парковку за администрацией в ночное время, будет рассмотрено на комиссии по безопасности дорожного движения.
На встречу с главой пришли и жители бараков, которые ждут переселения в строящиеся дома на улице Горького.
- Для переселения строим два дома. Первый - готов на 87%, в нем осталась чистовая отделка. Пытаемся заставить подрядчика увеличить количество рабочих. Фото и видеоотчеты мне предоставляют ежедневно, - поясняет глава.
Строительство второго дома приостановлено. Контракт с подрядчиком был заключен 3 года назад. За это время цены на материалы и работы выросли значительно. И на сумму, которая прописана в документе, достроить многоквартирный дом сейчас не реально.
- С министерством строительного комплекса прорабатываем решение вопроса по такому сценарию: обращаемся в суд, чтобы взыскать с подрядчика средства, которые заплатили за строительство и штрафные санкции. Пока будем судиться, подбираем новый земельный участок, где дом под переселение будем строить. Один из вариантов сейчас находится в министерстве на проверке. Как только нам утвердят участок, будем подавать заявку на включение дома в программу. Оптимистичный вариант – завершить строительство второй очереди в течение трех лет. В программу ожидается включить дом в следующем году, - сказал Мужальских.
Расселить ветхий фонд просили жители многоквартирного дома у станции Усады. В доме 18 квартир, 3 из которых – муниципальные. Туалет – на улице, отопление – печное. Нет подъездной дороги, мусор вывозится редко. Глава предложил переселить жителей в манёвренный фонд, где более комфортные условия, пока не решится вопрос с переселением.
Еще одно обращение жителя касалось транспортировки ребенка-инвалида до специализированного врача, который находится в другом районе. Если есть необходимость, администрация доставляет детей–инвалидов к врачам на специальном транспорте. Для этого нужно подать заявку.
Также спрашивали о судьбе теннисного корта, ремонта кровли, подъездов и другие вопросы. Помимо главы округа, на вопросы ступинцев также отвечали профильные заместители. Некоторые обращения были решены на месте, другие - в ближайшее время.

 

 

 

Яндекс.Метрика