Семилетний житель округа Серафим Дрожжин в этом году впервые переступит школьный порог.

 

1308первоклассник

 

 

Мальчик пойдёт в первый класс Михневской общеобразовательной школы.
– Жду, когда пойду в школу. Хочу учиться на пятёрки с плюсом. Уже знаю алфавит, умею читать и писать, – делится юный михневец.
Мальчик с интересом рассматривает содержимое школьного рюкзака, который только что с пожеланиями успехов в учёбе вручил глава округа Сергей Мужальских. Этот полезный подарок Серфим получил как будущий первоклассник от губернатора Московской области. Рюкзак с ортопедической спинкой, в котором необходимая школьная канцелярия, накануне нового учебного года вручают подмосковным детям из семей с низким уровнем дохода.
Бабушка будущего первоклассника рассказала, что в семье ответственно подошли к подготовке ребёнка к школе.
– К школе готовы, всё собрано, нет только учебного стола. Деньги на покупку отложены, но пока не решили, куда будем ставить. В советское время мы учиться начинали с нуля, сейчас требуется подготовка. Ребёнок ходил на подготовительные занятия, знает алфавит, начинает читать не по слогам и немного решает примеры в пределах первого десятка, – говорит Светлана Дрожжина.
В этом году 82 ступинские семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 13580 рублей в месяц, собирают детей в первый класс. Губернаторский подарок получит каждый ребёнок до 15 августа. Рюкзаки будущим первоклассникам развозят по домам, предварительно согласовав время визита.

 

 

Яндекс.Метрика