Приступить к чистовой отделке помещений школ, в которых идут капитальные ремонты, планируют в ближайшее время.

 

1308ремонт школ

 

 

По словам директора школы № 4 Елены Рубан, за неделю ситуация на объекте значительно изменилась: - Выполнен большой объём штукатурных работ, практически полностью закончен черновой пол, укреплены балки. Буквально день-два и подойдём к чистовой отделке. Материалы закуплены, будут завозиться по мере необходимости.
Помимо основного здания школы, на которое сейчас брошены все силы, идёт ремонт мастерских и котельной, а также приводится в порядок спортивная площадка и территория образовательной организации. Кроме того, из местного бюджета выделено около 5 млн рублей на замену мебели, оснащение спортивного зала, оборудование медицинского кабинета.
Большая часть ремонтного пути преодолена в Михневской начальной школе. Здесь готовы приступить к покраске, укладке линолеума и другим отделочным работам. Среди изменений, которые точно не упустят из виду ни дети, ни взрослые, – преображение пищеблока.
– Пищеблок будет усовершенствован. Планируем, что здесь будет проходить полный цикл приготовления питания для ребят, – говорит директор Михневской начальной школы Никита Калюкин.
Ремонтные работы в школах контролирует глава округа Сергей Мужальских.
– В школе № 4 усилили темп работы, материал на объект завезли, есть динамика. В Михневской школе фасад привели в порядок, идёт внутренняя отделка под чистовую, завезут двери, начнут их установку. К 1 сентября дети должны пойти в школу, – сказал Сергей Мужальских.
В ходе визита в образовательные организации глава муниципалитета обсудил с представителями подрядной организации возникающие проблемы и подробности продолжения ремонта, а также потребовал увеличить темп работ.

 

 

 

Яндекс.Метрика