На матче-открытии традиционного турнира по хоккею среди команд юниоров до 21 года - "Кубок главы городского округа Ступино" встретились хозяева турнира – «Капитан» и дальневосточные «Сахалинские акулы».

 

1008хоккей

 

 

Перед игрой хоккеистов поздравил глава округа Сергей Мужальских, открыв турнир символическим вбрасыванием.
– "В округе хоккей развит очень хорошо, – отметил Мужальских. – В этом году мы модернизировали хоккейную коробку, установили новое бортовое оборудование, оно отвечает последним требованиям и позволяет проводить соревнования самого высокого уровня. Приятно, что в турнире будут участвовать такие именитые команды, как «Спартак». В муниципалитете продолжим развивать спорт, будем вовлекать в него молодёжь! В движении – жизнь!"
Игра складывалась удачно для "Капитана" с самого начала. Первые два периода ступинские хоккеисты вели со счетом 3:0. Однако в финальном отрезке матча сахалинцам дважды удалось атаковать ворота Артемия Плешкова.
-"Хоккейный турнир в Ступино проводится более 17 лет. Он ценен, прежде всего, тем, что в нем традиционно участвуют интересные молодые команды: это и московский "Спартак", и дальневосточные "Сахалинские Акулы", и подмосковные "Русские витязи" и другие. Перед сезоном это отличная возможность для ребят проявить себя, доказать, что они достойны войти в состав и побороться за главный трофей МХЛ" - рассказывает о турнире директор ХК "Капитан" Борис Лотенков.
Днем в рамках турнира подмосковный "Атлант" обыграл столичный "Спартак" с таким же счетом 3:2.
10 августа на ступинской ледовой арене "Спартак" сразится с "Сахалинскими Акулами", "Капитан" выступит против "Русских витязей".

 

 

 

Яндекс.Метрика