Подмосковье стало первым регионом в России, где каждый житель области может провести собрание собственников многоквартирных домов в электронном виде

 

1008голосование собственников

 

 

В Московской области осуществляется переход на проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства МО.
С 2019 года жители более 4,8 тысячи многоквартирных домов во время собраний собственников сделали свой выбор в пользу голосования в электронном виде, а с сегодняшнего дня каждый собственник Подмосковья получил возможность проголосовать сразу в электронном виде.
Системой охвачена вся территория Подмосковья: городские округа, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, заведены все многоквартирные жилые дома.
При проведении собраний в онлайн-формате исключается возможность нарушения порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчет голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию МО.
Помимо проведения общих собраний собственников ЕИАС ЖКХ предоставляет жителям сервисы по онлайн-голосованиям и опросам в электронной форме, оплате услуг ЖКХ и внесению показания приборов учета, информирование от администрации и управляющей организации.

 

 

 

Яндекс.Метрика