Глава округа Сергей Мужальских на личном приёме ответил на вопросы жителей.

 

0908личный прием

 

 

Семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, хочет получить положенный им по закону земельный участок. По словам чиновников, конечное решение зависит от областного комитета по управлению имуществом, специалисты администрации округа помогут людям собрать нужные документы. Также на встрече договорились, что переплату за коммунальные услуги семье засчитают за капремонт и помогут установить счётчики на воду.
Председатели СНТ и староста деревни Хочёма просили починить мост через Каширку. После того, как будет проведена встреча с жителями, администрация обратится в Минтранс с просьбой оказать содействие.
На улице Горького должны построить два дома для переселения людей из ветхого жилья. Первый дом готов на 85%.
– Работы идут медленно, нас такой темп не устраивает, – сказал Мужальских. – В этом году там начал работать новый застройщик - компания «Новый город».
Разрешение на строительство действует до конца года, подрядчик обещал успеть ввести объект в эксплуатацию. Ситуацию осложняет два факта. Во-первых, администрация заплатила тем, кто работал на объекте ранее, но работы завершены не были. Сейчас документы изучают правоохранительные органы. Во-вторых, действующему подрядчику администрация может заплатить только за законченную работу, а средства на продолжение нужны уже сейчас. Для этого компания берёт кредит в Сбербанке.
Мужальских отметил, что держит этот вопрос на особом контроле, так как администрация заинтересована в том, чтобы строительство успешно завершилось, и люди въехали в новые квартиры.
Личные приёмы глава округа Сергей Мужальских проводит регулярно. Предварительно нужно записаться на встречу – во 2 и 4 вторник месяца в 115 кабинете администрации с 9 до 10 часов.

 

 

 

Яндекс.Метрика