Ключи от благоустроенного жилья Егору Киселеву в торжественной обстановке вручил Сергей Мужальских.

 

0908ключи от квартиры

 

 

– Жильё на первом этапе – самое важное. Московская

область уделяет особое внимание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На выделенные деньги стараемся выбирать лучшие квартиры на рынке, – сказал Мужальских.
Новая квартира Егора находится в Крутышках, неподалёку от его нынешнего места жительства.
– Квартира хорошая, с ремонтом, осталось купить мебель. Собственная квартира – неожиданно, но очень приятно. Сейчас живу с бабушкой, в скором времени собираюсь переехать, – поделился Егор.
В столь важный в жизни парня день, рядом бабушка, которая в своё время и стала его опекуном. От радости Юлия Ивановна не может сдержать слёз.
– Горжусь своим мальчиком. Сейчас живём в небольшой квартире в военном городке. Собственная квартира – это огромная помощь, – говорит Юлия Киселёва, бабушка Егора.
Однокомнатные квартиры приобретают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по программе Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. Егор Киселёв стал шестым обладателем собственного жилья. Всего в этом году ключи от квартир должны получить 12 человек.
– Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями – одно из главных направлений работы органов опеки. Приобретаем квартиры близко от тех мест, где ребята живут с опекунами, приёмными родителями, где учатся, чтобы было комфортно и учиться, и добираться до работы, создавать свои семьи, – сказала Ирина Носова, начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино.
Ключи от квартир ребятам вручают после наступления совершеннолетия. На 5 лет с ними заключается договор найма специализированного жилого помещения, а затем договор социального найма. Под контролем органов опеки молодых люди находятся до 23 лет.

 

 

 

Яндекс.Метрика