Ступинцы рассказали, каким хотят видеть парк Островского

 

0908обсуждения парк

 

 

В Доме культуры «Металлург» прошли публичные слушания по реконструкции ступинского парка. На встречу были приглашены проектировщики, которые в интерактивной форме пообщались с жителями: рассказали о своих работах в других муниципалитетах, а также собрали мнения по тому, какие зоны обязательно необходимо оставить в неизменном виде, а какие стоит модернизировать.
- В мой адрес приходит много обращений жителей на современные благоустроенные общественные территории. Есть запрос - сделать хороший парк в Ступино. Для этого мы начинаем масштабную работу. Пригласили подрядчиков, победивших на конкурентных процедурах, для общения с жителями. Собираем пожелания, дополнительную информацию для того, чтобы в итоге получился результат, которым наши жители будут довольны, - сказал глава округа Сергей Мужальских.
По словам заместителя главы окружной администрации Юлии Калининой, попасть в областную программу по реконструкции парков Ступино пыталось не раз. Основные условия включения парка в госпрограмму – наличие концепции благоустройства и прошедшей государственную экспертизу проектно-сметной документации.
- Концепцию мы разработали, она уже утверждена, - пояснила Калинина. - Надеемся, что на областном уровне нас поддержат и включат в ближайшее время в госпрограмму.
Перед тем, как подрядчик приступит к разработке проекта, началось обсуждение того, что хотят видеть ступинцы.
- Жители в основном ориентируются на домодедовский парк «Ёлочка». Но в последние годы в Московской области открываются более современные и интересные парки, с которыми наш подрядчик знаком. Рассчитываем, что все самое лучшее, что сейчас есть в Московской области, будет в нашем парке, - сказала Калинина.
Пожелания собраны. Следующий шаг проектировщиков - корректировка концепции. Затем пройдут еще одни публичные слушания с визуальным наполнением. Если видение проектировщиков совпадет с представлениями жителей, на основании этой концепции будет разработана проектно-сметная документация. После прохождения необходимых проверок стартуют работы. Ожидается, что работы начнутся в 2022 году.

 

 

 

Яндекс.Метрика