Газ по Президентской программе соцгазификации провели уже в 475 домовладений Подмосковья.

 

0908газ

 

 

В населенных пунктах, где есть «голубое топливо», к границам участков его подводят бесплатно. Подавать заявку на участие в программе не нужно. Главное условие – дом должен быть зарегистрирован.
По поручению Губернатора Андрея Воробьева, в регионе открывают мобильные и стационарные офисы соцгазификации, в которых легко и быстро помогут оформить заявку и на проведение газа прямо в дом, подключение оборудования. Первичную заявку можно подать и онлайн на mosoblgaz.ru или minenergo.mosreg.ru.
Первых посетителей принял новый офис в Рузском г.о. На вопросы жителей ответили министр энергетики МО Александр Самарин и гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
«Газ пущен уже в 475 домовладений. Из 115 тыс домовладений, которые попадают в Президентскую программу, более половины подтвердили востребованность, - сказал Игорь Баранов. - До конца недели газифицируем 500 домовладений. Активность жителей очень высокая, запрос большой. В ближайшее время дойдем до каждого. Дистанционно заключить комплексный договор до конца невозможно. Важно, чтобы мы с жителем по участку прошли, определили трассу, выбрали оборудование».
При пользовании бытовым газом важно регулярно проводить профилактику оборудования. Ранее Андрей Воробьев поручил стандартизировать тарифы на его техобслуживание, чтобы жители понимали, за что и сколько они платят.
«Минэнерго заключило договоры с 79 предприятиями, которые оказывают такие услуги, - сообщил Александр Самарин. - По поручению Губернатора проработаны все виды регламентных работ, и с 1 сентября мы переходим на новую систему – жители будут платить только после оказания услуги».
Предельная стоимость работ по обслуживанию оборудования в МКД в месяц:
газовая плита - 82 руб;
газовый водонагреватель - 154 руб;
газовый котел мощностью до 30 кВт - 196 руб;
газовая плита и газовый водонагреватель - 223 руб;
газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 332 руб;
газовая плита, газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 409 руб.

 

 

 

Яндекс.Метрика