За прошедшие июнь и июль в трудовые бригады через Молодежную биржу труда были трудоустроены 160 подростков городского округа Ступино.

 

050821 Trudovie brigadi

 

 

Ребята 14 -18 лет работали в летних трудовых бригадах, помогая наводить порядок и поддерживать чистоту в Михневе, Малине, Аксиньине, Усадах, Жилеве, Алфимове и городе Ступино.
– За два месяца лета участники трудовых бригад убрали от мусора, веток, скошенной травы более 190 000 квадратных метров территорий, не обслуживаемых службами жилищно-коммунального хозяйства, а также территории памятников и памятных мест, – отметила заведующий Молодежной биржей труда Светлана Перминова. – В августе приступили к работе 79 подростков. Ребята будут убирать территории памятных мест и памятников, пустыри, лесопарковые зоны и неучтенные территории.
Летняя трудовая кампания идет на пользу окружающим, которые ходят по чистой территории, и участникам трудовых бригад. Трудоустройство в летние трудовые бригады даёт возможность подросткам и молодежи не только получить свой заработок, но и обрести новых друзей.

 

Яндекс.Метрика