Вечер исторического танца «Времён гусаров удалых» состоялся на площади перед Дворцом культуры.

 

040821 Bal

 

 

На бал съехались гости из городов Коломна, Калуга, Серпухов, Рязань и, конечно, сами ступинцы.
Дамы и кавалеры кружились в вальсе, также в программе были контрдансы, кадрили и другие танцы прошлых эпох. Главной идеей вечера стал дух начала XIX века, в том числе это подчёркивали музыка и песни из фильмов о том времени.
«У меня давно был замысел сделать танцевальный вечер по произведениям золотого века классической русской литературы, в итоге пришла хорошая мысль объединить две идеи в одно большое, красивое мероприятие», – рассказала нам организатор танцевального вечера, художник-постановщик Дворца культуры Юлия Полякова.
Музыкальным сопровождением, а также творческими паузами программу бала дополнили выступления артистов Ступинской филармонии Анны Савицкой, Ларисы Полосиной и Ивана Калачева, солистов образцового вокального коллектива «So.звучие» и ансамбля «Элегия». Также с творческим подарком выступил коллектив фламенко «Amado Flor».
Гости бала из других городов отметили, что им крайне понравилась дружелюбная, открытая атмосфера, неожиданная для некоторых танцев музыка и выступления ступинских артистов.
«Впечатления от вечера самые положительные! Понравился и бал, и выступления ступинских артистов особенно. Обязательно приедем к вам снова. Ещё, конечно, хотелось бы видеть побольше кавалеров, потому что многие дамы ожидали своей очереди», – говорит гостья бала из Коломны Мария Кузнецова.
«На мой взгляд, вечер удался, – подытоживает Юлия Полякова. – Мы пытались раскрыть эту тему, надеюсь, у нас это получилось. Хочу отметить, что мы не ставили для себя задачу сделать историческую реконструкцию бала в гусарских костюмах. Мы хотели вспомнить произведения о романтических и героических временах – мне кажется, в образах гусар есть и удаль, и щегольство, и красота. Очень приятно, что бальная культура возрождается не только в Москве, но и в Московской области. В рамках проекта президента проводится всё больше таких мероприятий».

 

Яндекс.Метрика