Более чем для полутора тысяч ступинских детей будет актуальна новая комплексная социальная услуга, которая заработает в августе в регионе

 

020821 Skoro v chkolu

 

 

С 10 августа в Московской области заработает новая комплексная услуга «Скоро в школу», в рамках которой многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получат выплаты на школьную форму.
Размер выплат на детей из многодетных семей составит 3000 рублей, на обучающихся в образовательных организациях Подмосковья детей-инвалидов – 13020 рублей.
– Комплексная услуга «Скоро в школу» охватит более 1500 ступинских детей. Родителям, которые получали такую поддержку в прошлом году, выплата поступит на счёт после 10 августа. Если этого не произойдёт, необходимо будет обратиться в Ступинское управление социальной защиты населения. Семьям, которые ранее не пользовались данными мерами социальной поддержки, необходимо подать заявление на портале «Госуслуги», выбрав комплексную услугу «Скоро в школу», – прокомментировала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Семьи с низким уровнем дохода (13580 руб. на человека), в которых ребёнок идет в первый класс, получат также набор первоклассника - рюкзак с ортопедической спинкой со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Рюкзаки получат около 100 будущих первоклассников.

 

Яндекс.Метрика