Более 80 сотрудников Ступинского машиностроительного производственного предприятия побывали на Международном авиационно-космическом салоне

 

300721 SMPP

 

 

Он проводится в России с 1993 года.  Каждые два года в подмосковном Жуковском демонстрируются достижения авиационно-космического комплекса страны и проходит ярмарка новейшей авиатехники ведущих государств мира, и в этот раз его посетило более 130 тысяч человек.
Впечатлением о МАКСе-2021 делится начальник производства Ступинского машиностроительного производственного предприятия Андрей Макаров:
- Руководство предприятия поощрило билетами на МАКС отличившихся в работе сотрудников. Такие поездки организуются регулярно. Я бываю на этом масштабном мероприятии с 2001 года. СМПП входит в холдинг «Вертолёты России», который заключает соглашения с партнёрами на авиасалоне, а мы, зрители, знакомимся с новой техникой, и особенно приятно видеть машины, на которых установлена наша продукция. Например, наши винты - на всем хорошо известных «Ночных охотниках»и «Чёрной акуле». Все, кто побывал на МАКСе, испытали чувство гордости за то, что причастны к производству современных вертолётов и самолётов.
Ступинское машиностроительное производственное предприятие, созданное в 1948 году как завод № 120, на котором был налажен серийный выпуск воздушных винтов самолетов, за годы работы «вывело в небо» 20 базовых изделий. Каждое из них имеет многочисленные модификации и используется на различных моделях авиационной техники. СМПП обеспечивает агрегатами большинство вертолётов российского производства.
В рамках работы МАКС 2021 свою продукцию также представили ступинские предприятия - Ступинская металлургическая компания и «Аэросила».

 

Яндекс.Метрика