Сергей Мужальских провел очередной объезд города с профильными заместителями и Госадмтехнадзором.

 

290721 Obhod

 

 

Руководитель муниципалитета обращал внимание на покос травы и содержание территории.
Проверка началась традиционно с проспекта Победы. Глава поручил усилить работы по содержанию тротуара у ЗАГСа. Ежедневно здесь проводятся праздничные мероприятия с использованием мишуры - её необходимо сразу убирать. Увеличить количество урн нужно у торговых центров «ХИТ», «Курс» и «Райпо». В настоящий момент работы ведутся.
Проведена беседа с собственниками «Курса» о содержании прилегающей территории, в том числе парковки.
Еженедельно в адрес главы округа поступают обращения жителей о необходимости благоустройства привокзальных территорий. Сергей Мужальских проверил автовокзал, пообщался с жителями.
- У ступинцев справедливые нарекания по благоустройству города. Действительно, есть ряд территорий, где еще не до конца покосили траву – это привокзальная площадь, здесь также некачественно происходит уборка мусора. Дал соответствующее поручение. Работы начаты. Приведем в порядок сломанные скамейки на территории автовокзале и поставим людей на санитарную уборку, - сказал Мужальских.
Жители высказали свои пожелания и по поводу благоустройства города. Глава муниципалитета отметил, что к приятному визуальному и комфортному состоянию город будет приводиться постепенно - в первую очередь будет благоустроена центральная часть.
- В очередной раз, пообщавшись с жителями, убеждаюсь в том, что нам необходимо благоустроить наш парк. Будем активно заниматься этим вопросом. Затем приступим к общественным пространствам - скверу Владимира Полякова, который мы в этом году реставрируем. Подрядчик определен, скоро стартуют работы. Начат демонтаж старой плитки в сквере у администрации, в перспективе – реконструкция сквера Комсомольцев. Не оставим без внимания привокзальную площадь. Ее тоже будем благоустраивать, - сказал глава округа.
В рамках рейда Сергей Мужальских и представитель Госадмтехнадзора обратили внимание на большое количество незаконно установленных штендеров. Такой вид рекламы необходимо размещать только после получения соответствующего разрешения. «Правильно» оформленных штендеров на территории города не оказалось.
- Силами МКУ «Благоустройство» штендеры будут демонтированы. Храниться будут на складе организации. Если правообладатель появится, ему их выдадут, но перед этим Госадмтехнадзор выпишет штраф за незаконное размещение. Считаю, такой вид рекламы - это прошлый век. Есть более современные и законные методы привлечения покупателей, - заключил Мужальских.

 

Яндекс.Метрика