Сергей Мужальских встретился с руководителями организаций, обслуживающих газовое оборудование в муниципалитете

 

280721 Gaz sovechanie

 

 

Сергей Мужальских встретился с руководителями организаций, обслуживающих газовое оборудование в муниципалитете, для обсуждения новых правил работы, которые будут внедрены этой осенью, а также регулирования стоимости услуг.
В ходе совещания с членами правительства региона и главами округов губернатор Андрей Воробьёв подчеркнул, что повышение тарифов на обслуживание газа недопустимо, а услуга должна качественно оказываться.
- С 1 сентября изменится схема работы специализированных организаций: каждая должна заключить договор с министерством энергетики региона. В рамках договора будут прописаны перечень услуг, рекомендованная предельная стоимость. Оплата будет производиться после оказания услуги, - пояснил Мужальских.
Еще одно нововведение – работа посредством мобильного приложения, в котором сотрудники организации должны будут отчитываться о проведенной работе.
- Все эти меры направлены на обеспечения безопасности жителей. Не так давно несчастный случай произошел в Химках, пострадало много жителей. Наша задача - подобные инциденты не допустить. Для этого необходим жесткий контроль. Раз в год каждая квартира, каждый дом должны быть проверены, - сказал Мужальских.
Староста деревни Горки Борис Маркин считает проведение проверок состояния труб, котлов, плит и других газовых приборов – необходимым: - У нас из 49 домов газифицированы - 25. Исправность оборудования проверяют каждый год. Мы стоим в графике, нам предварительно звонят, говорят время и приезжают. Работой газовой службы довольны. Утечек газа в нашем населенном пункте не было.
Всего на территории округа 727 многоквартирных домов, которые оборудованы газом. По всем квартирам заключены соглашения со специализированными организациями. В муниципалитете работают 7 газообслуживающих компаний.

 

Яндекс.Метрика