С 16 августа подмосковные родители начнут получать единовременную Президентскую выплату - 10 тыс руб на каждого ребенка от 6 до 18 лет.

 

270721 Gubernator

 

 

Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства и главами поручил проинформировать жителей о том, где и как можно ее оформить.
«В Подмосковье выплаты могут получить родители более 1 млн детей. Мы понимаем, насколько это актуально в преддверии 1 сентября, когда всегда немалые расходы, чтобы собрать ребенка в школу, - сказал Губернатор. - Задача – еще раз подробно разъяснить: кому положена выплата, куда и как подавать заявление, в какие сроки придут деньги на расчетный счет. Особый акцент прошу сделать на порядке ее предоставления – если выплата положена нескольким детям в семье и семьям, которые воспитывают ряд категорий детей, которым мы оказываем дополнительную помощь».
Подать заявление на выплату нужно до 1 ноября через портал Госуслуг gosuslugi.ru и в отделениях Пенсионного фонда.
Выплату получат:
Семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (при этом ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше 3 июля 2021 года).
Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.
Андрей Воробьев добавил, что с 1 сентября в школу больше не нужно приносить справку о болезни ребенка. Информация будет автоматически поступать из поликлиники. Губернатор поручил рассмотреть возможность аналогичного способа передачи и больничных листов для удобства работающих жителей региона и работодателей.
Андрей Воробьев отметил, что уже больше 100 тыс человек воспользовались «Коммунальным бонусом» - это те, кто оплачивают услуги ЖКХ своевременно и онлайн. С июля жители могут получать не только скидки, но и «живые» деньги в виде кэшбэка, если платеж проведен через карту «Мир». Отдельная тема ВКС – вакцинация от ковида. В МО прививки сделали уже более 2,7 млн человек.
«Благодарим жителей, которые вакцинировались, и врачей, которые занимаются этой работой», - сказал Андрей Воробьев.

 

Яндекс.Метрика