Ступинские хоккеисты провели первый матч на обновлённой площадке Ледового дворца

260721 Hokkei

Молодежная хоккейная команды «Капитан» продолжает предсезонную подготовку. Ступинцы провели первый в этой предсезонке товарищеский матч – против команды из Тульской области «Академия Михайлова».
Перед игрой поздравил спортсменов и вбросил шайбу глава округа Сергей Мужальских.
Игра с гостями из Новомосковска стала первой после того, как на главной площадке Ледового дворца установили новое бортовое ограждение. В связи с новыми требованиями Континентальной хоккейной лиги ледовое поле сузили на 2 метра.
– Теперь ограждение соответствует современным требованиям, – рассказал Мужальских. – То, что было ранее, устарело. Мы затратили большие денежные средства – 12 миллионов, новое ограждение позволяет проводить мероприятия и соревнования более высокого уровня. Подрядчик работу выполнил качественно, в установленный срок.
Новая хоккейная коробка Ледового позволяет показывать более динамичную игру. В матче к новым условиям быстрее адаптировались гости – «Академия Михайлова» на 8 минуте открыла счёт. Ответную шайбу капитановцы забили в конце первого периода, сделал это новичок команды Александр Лосев. Во втором периоде ступинцы получили несколько удалений, и «Академия» забила ещё две шайбы. Выровнять игру хозяевам удалось в заключительной двадцатиминутке, однако итог – 3:2 в пользу гостей.
Товарищеские матчи для «Капитана» продолжатся, а с 9 по 13 августа в Ступино состоится турнир на Кубок Главы городского округа. В нём, помимо «Капитана», планируют принять участие 4 команды: подмосковные «Атлант» и «Русские Витязи», московский «Спартак» и дальневосточные «Сахалинские Акулы». Старт чемпионата МХЛ намечен на начало сентября.