План ремонта дорог в округе на 2021 год, составленный с учётом результатов голосования на портале «Добродел», включает 49 объектов.

 

260721 Dorogi

 

 

Как сообщил заместитель главы администрации округа Максим Жуков, на 18 муниципальных дорогах ремонт завершён. Общий срок окончания всех работ – 15 сентября. Работы разделены на 4 волны, сейчас на дорогах трудятся три подрядные организации – АО «Мособлдорремстрой», ООО «Благодор» и ЗАО «ДСО-1». Четвёртую в ходе конкурентных процедур определят позже.
В плане – 6 региональных дорог: улица Андропова в городе, автодорога Хатунь-Лапино, участок трассы в посёлке Михнево и другие.
– Дорога на Андропова - региональная, по ней сроки завершения – 31 июля, – сказал Жуков. – Дорога на балансе у «Мосавтодора», они её обслуживают, содержат, но и мы осуществляем контроль ее состояния.
Как отметил замглавы, в начале сезона руководитель округа Сергей Мужальских сократил сроки проведения дорожных работ. На качестве ускоренный темп отразиться не должен:
– Компания, которая выполняла ремонт по второй волне, справилась, всё сделала в срок, – сказал Жуков. – У администрации заключён контракт с компанией «Лабрадор» на проведение экспертизы выполнения работы и качества строительных материалов, которые используются при ремонте дорог. Уже проверено 14 дорог, отрицательных заключений нет. Гарантия на всё новое дорожное покрытие составляет 3 года.
Сейчас составляется список дорог, которые будут ремонтировать в следующем году. Второй этап голосования на «Доброделе» идёт до 31 августа.
– Каждый житель округа может проголосовать, приложить фотографию участка, который необходимо отремонтировать, оставить комментарии, поставить лайк за определённую дорогу. У нас ежегодно проводится ремонт не менее 25% дорог, – сообщил чиновник.

 

Яндекс.Метрика