Своим жильем благодаря социальной ипотеке обзаведется еще один медик округа

 

260721 Vrach ipoteka

 

 

Людмила Болилая – фельдшер ступинской подстанции скорой медицинской помощи стала обладательницей сертификата на получение социальной ипотеки. Это региональная программа для молодых врачей, учителей, ученых и других уникальных специалистов, в рамках которой правительство Московской области покупает квартиру, а участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту.
Людмила приехала в Ступино с мужем и ребенком из Саратова. Незадолго до этого молодая семья пыталась устроить свою жизнь в Санкт-Петербурге, однако по счастливой случайности коллега Людмилы из саратовской скорой посоветовала переехать в наш город: больше зарплата и есть социальная ипотека. Не долго думая, молодые люди собрали вещи и переехали в округ. Переезд удался. Вскоре после этого началась пандемия и молодой медик работала на вызовах с подозрением на коронавирус.
- В ступинской скорой я отработала полгода, после чего собрала все документы и подала на программу. Здесь замечательный коллектив, хорошая зарплата – я была довольна переездом. Через полтора года раздался заветный звонок – нам сообщили, что мы можем забрать сертификат, - рассказывает Людмила. - Мне до сих пор трудно было поверить в то, что я стала участницей этой программы. Сертификат нам вручал губернатор Андрей Воробьев. Также нас лично поздравила министр здравоохранения Светлана Стригункова.
За плечами Людмилы более 11 лет рабочего стажа. Все это время её самой заветной мечтой было собственное жильё, которого у девушки никогда не было.
- На квартиру накопить сложно. Социальная ипотека – дешевле обычной, и помощь в оплате тела кредита – многого стоит. Я благодарна губернатору и такой программе за то, что у нашей семьи появился шанс исполнить свою мечту – приобрести квартиру, - сказала Людмила.
Сейчас молодая семья завершает оформлять необходимые документы. Вскоре начнут рассматривать варианты.
21 июля губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил сертификаты соципотеку 11 медикам Подмосковья.
Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. За это время жилье приобрели свыше 2 тыс. человек. В 2021 году медикам будет вручено 160 сертификатов.
По вопросам участия в программе можно обратиться на горячую линию 8 498 602-03-17.

 

Яндекс.Метрика