Все необходимые меры безопасности принимаются в Подмосковье в связи с установившейся жаркой сухой погодой.

 

 200721 Gubernator

 

 

Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства МО и главами городских округов поручил держать ситуацию на особом контроле.
«Обращаю внимание пожарной службы, МЧС и глав муниципалитетов – важно максимально следить за мониторингом ситуации в лесах, на торфяниках. Во всем, что связано с пожарной безопасностью, прошу держать руку на пульсе», - отметил Губернатор.
В МО активно проводится вакцинация: полностью привились уже почти 1,3 млн человек; 2,3 млн – получили 1-й компонент. Губернатор подчеркнул важность разъяснений по всем вопросам, касающихся медобслуживания, с которыми обращаются люди: «Мы понимаем, в каком режиме работает здравоохранение. Активно идет вакцинация, не прекращаем борьбу с ковидом. Вместе с тем существует плановая помощь и регулярные обращения людей в поликлиники, стационары. Необходимо обеспечить открытость и работу над тем, что беспокоит жителей».
Андрей Воробьев поручил информировать бизнес о выплатах, действующих в этом году, которые можно оформить онлайн: «Начался прием заявок на субсидии. Все они организованы в электронном виде. Не нужна волокита, лишние обращения. Предприниматели могут получить до 50% компенсации затрат на покупку оборудования и до 70% первого взноса по договору лизинга».
Губернатор также сообщил, что порядка 60 предприятий из МО примут участие в XV Международном авиационно-космическом салоне – МАКС, который состоится в Жуковском 20-25 июля.
Летом Подмосковье превращается в курортную территорию. Чтоб отдых жителей и гостей был комфортным, очищают водоемы, которые пользуются наибольшей популярностью. «Мы приводим в порядок около 22 прудов и озер. Работы начаты в Черноголовке, Наро-Фоминске, Люберцах, Шаховской, Серебряных Прудах, Щелкове, Солнечногорске, Домодедове, Павловском Посаде и Можайске и должны быть завершены в сентябре. Водоемов много - почти 2 тыс озер, также малые реки, и работа предстоит большая», - сказал Андрей Воробьев.
До конца года в регионе благоустроят первые 9 зон отдыха по программе «Парки в лесу», всего за 5 лет появится 50 таких современных парков.

 

Яндекс.Метрика