С 19 июля в Подмосковье можно посещать рестораны и кафе без QR-кодов.

 

190721 Restoran

 

 

Постановление о смягчении антиковидных мер подписал губернатор Андрей Воробьев.
«Спасибо нашим жителям – соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с ковидом в Подмосковье. Первым компонентом у нас привито больше 2,4 млн человек – это почти 40% от жителей области старше 18 лет, - сказал Андрей Воробьев. - Поэтому мы смягчаем требования к QR-кодам для посетителей кафе, ресторанов и других предприятий общепита. Такое решение давно предлагал бизнес – мы признательны ему за поддержку и участие».
Губернатор отметил, что QR-коды носят рекомендательный характер, предприниматели будут сами решать: использовать их для пропуска посетителей или нет.
«В случае, если OR-код отменен и пускают всех вне зависимости от прививки, придется вернуться к давно знакомой термометрии на входе, маскам и социальной дистанции, - подчеркнул Андрей Воробьев. - Все эти меры – чтобы облегчить работу экономики, но прививка по-прежнему важна и нужна. Без нее все мы уязвимы, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о себе и своих близких и найдите время дойти до ближайшего пункта вакцинации».
Предъявлять QR-код не нужно также при посещении детских игровых комнат, аттракционов, зоопарков, ночных клубов, дискотек, объектов инфраструктуры в парках культуры и отдыха. Отменяются ограничения и по количеству зрителей при проведении массовых мероприятий в организациях культуры и образования.

 

Яндекс.Метрика