В ОМВД России по г.о. Ступино прошло совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Ступино за январь-июнь 2021 года.

 

190721 OMVD

 

 

В нем приняли участие глава муниципалитета Сергей Мужальских, руководящий состав ОМВД России по г.о. Ступино, прокуратуры города Ступино, следственного комитета, ведомственного общественного совета и совета ветеранов.
В начале совещания председателю Совета ветеранов ОМВД России по Московской области Валерию Гридневу была вручена награда за II место в смотре-конкурсе ветеранских организаций Московской области.

Докладчиком по основному вопросу повестки дня выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Александр Костин. Он отметил, что в тесном взаимодействии с прокуратурой, органами местного самоуправления, правоохранительными структурами и иными заинтересованными ведомствами удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой на территории оперативного обслуживания и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.
Тяжких и особо тяжких преступлений раскрыто больше на 28,4%, направлено в суд больше на 25,9 %, число выявленных лиц, совершивших преступления, увеличилось на 70,4%. Общая раскрываемость в процентном соотношении составила 54,9% при прогнозе в 54,1%. Коэффициент уровня преступности в округе из расчета на 10 тыс. населения равен 41,55. По данному показателю ОМВД занимает 9 место.
Снизилось количество зарегистрированных преступлений против личности на 6,3 %, однако увеличилось количество зарегистрированных преступлений против собственности на 6,5 %.
Принятыми мерами за отчетный период удалось добиться улучшения показателей оперативно-служебной деятельности. Уменьшилось общее количество зарегистриированных краж из квартир на 11,1%, грабежей на 14,3%. Снизилось на 21,3% количество преступлений, совершенных в общественных местах, также количество преступлений, совершенных на улицах, снизилось на 57,1%. Раскрываемость грабежей, разбойных нападений, убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью составила 100%. Возросло число раскрытых мошенничеств на 64,3%.
В отчетном периоде ежедневно наряды нацеливались на пресечение, выявление и раскрытие преступлений, в том числе по «горячим следам», за январь-июнь 2021 года раскрыто 5 таких преступлений.

 

Яндекс.Метрика