Ступинская группа «Особые гости» выступила на проспекте Победы у римского фонтана

 

190721 Rok gruppa

 

 

Концерт стал первым из серии выступлений местных рок-групп на улице. Инициаторами проекта стали сотрудники молодежного центра. По их словам, теперь по выходным, здесь регулярно будут выступать местные исполнители андеграунда.
Евгений Бабенко, специалист по работе с молодежью, рассказывает: «Планируем регулярно проводить концерты под открытым небом, а осенью продолжить в молодежном центре. Проект описан, мы надеемся также на грантовую поддержку для обновления оборудования, чтобы звук был более качественным. Рок-клуб в молодежном центре открыт больше 20 лет, но сейчас у нас сложности с оборудованием, поэтому решили сделать такой проект в надежде на финансирование».
Выступить в рамках проекта смогут все желающие. Сегодня рок-клуб сотрудничает с 14 группами, с 40 музыкантами. Подробную информацию о том, когда и кто будет выступать в городе, можно узнать на страницах в соцсетях молодежного центра.
Первым участником проекта стала местная группа «Особые гости». Музыканты начинали с совместных занятий у Анатолия Федоровича Жупикова и уже 6 лет выступают вместе.
«За время существования группы мы выступали на Доброфесте и на фестивале в Калининграде, давали интервью на радио «Маяк», - рассказывают вокалист и гитарист Евгений Калугин и барабанщик Артур Хачатрян, - у нас есть страницы в соцсетях. Мы пишем о жизни, чтобы слушатель задумался, за добро и свет, такую позитивную музыку – романтический рок. Записали полноценный альбом и несколько синглов».
Сегодня участники группы продолжают работать над новым материалом. Пишутся на студии «Третьего Рима» в Ожерелье и в Москве. Они выдержали первое в проекте городских концертов сольное выступление у фонтана.

 

Яндекс.Метрика