Нарушений не выявлено в ходе массовой проверки водителей

 

14рейд ГИБДД 1

 

 

За 6 месяцев 2021 года на территории Московской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пассажиров, в которых 4 ребенка погибли и 95 получили ранения. Перевозка 16 юных пассажиров осуществлялась без применения детских удерживающих устройств.
За аналогичный период 2021 года на территории округа выявлено 106 водителей, нарушивших правила перевозки детей в транспортном средстве.
В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Ступинской Госавтоинспекции еженедельно проводят массовые проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки юных участников дорожного движения.

 

14 июля 2021 года сотрудники отдела ГИБДД в ходе проведения профилактического мероприятия под названием «Детское кресло» проверили более 20 автомобилей. Нарушителей выявлено не было.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ч.3 ст.12.23 нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.
Сотрудники полиции напоминают, что единственным способом, обеспечивающим безопасность перевозки детей в автомобиле, является сертифицированное детское удерживающее устройство – автомобильное кресло, соответствующее весу, росту и возрасту ребенка.)
Уважаемые водители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля.

 

Яндекс.Метрика